2 Аркан ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА Серебряное Колдовское Таро

Материал Магия
Материал Магия

Материал
Магия
Астрологическое соответствие: Луна
Элемент: Вода
Описание: Верховная Жрица сидит на кубе между двумя деревьями, один из стволов которых зарос белыми цветами, другой — тёмными. Её босая нога опущена в воду, отражающую Луну. Она держит закрытую книгу, и на её голове и груди символы тройной Богини. Позади нее завеса с узором в виде пентаграммы. Несмотря на ночь всё освещено светом, исходящим из-за завесы и от самой Жрицы.
Магия — это не религия. Мы не просто верим в магию, считая её реальным. Нет, наша уверенность в её истинности основана на собственном опыте. Мы можем узнавать что-то из любых источников: книг, обучающих программ и учителей, но ничто так не учит, как опыт. Верховная Жрица охраняет порог Храма Посвящений. Пора закрыть книгу, войти в мир тайн, и найти там ответы на поставленные нами вопросы.
Верховная Жрица символизирует порог между противоположностями, место, где физические и духовные миры встречаются. Она представляет поток воды, фазы Луны и постоянно меняющийся характер будущего. Следовательно, эта карта говорит нам, что есть нечто, что нам недоступно познать сегодня. Мы должны идти экспериментальным путём, не зная результата. Полученный таким образом опыт станет проверкой накопленных нами знаний, превратив их в мудрость и мастерство, позволяющие воплотить знания в жизнь.
Интерпретация
Верховная Жрица олицетворяет нашу потребность в познании Вселенной. Её сфера охватывает познание, выходящее за пределы ума и понятий. Она правит царством мудрости и опыта. Она помогает нам найти высший смысл в том, что происходит с нами, нашими чувствами, представлениями. Это опыт, полученный не путём накопления знаний, а в результате прохождения самого пути. … Одним словом — это мудрость.
Магия есть в мире, она существует во всей Вселенной. Она входит в наш опыт материального мира как нечто более высокое и прекрасное. Верховная Жрица — это канал, связующий то, что Вверху с тем, что Внизу.

Ключевые слова: тайны, Посвящение, секретность, молчание, мудрость, понимание, интуиция, проницательность, подсознание, туманное будущее.

Обратные значения: незначащая информация, мелкие секреты, неизвестность, честолюбие, тщеславие.