Значение 0 Аркана карта ГЛУПЕЦ — Викторианское Таро (Steampunk Tarot)

Значение 0 Аркана карта ГЛУПЕЦ  - Викторианское Таро (Steampunk Tarot)Основной смысл: момент до того, как сделан первый шаг.
Как и все карты Таро, обозначающие начало и завершение, карта Глупец наполнена загадками и противоречиями. Наш Глупец, выступающий в роли трубочиста, обозначает начало и невинность, не имеющую жизненного опыта и мудрости — во всяком случае такой мудрости, которую ценят в этом мире. На него смотрят сверху вниз и иногда насмехаются над ним. Но наш трубочист, как и другие Глупцы в колодах Таро, находится над миром и смотрит на нашу реальность с другого плана бытия. Глупец — это душа в начале нашего жизненного странствия. Точнее, это душа, которая готовится войти в новую жизнь, момент перед началом бытия. Перед тем как Глупец спустится с небес на землю, все становится возможным. Как только это происходит, душа выбирает направление, и путешествие начинается.
Говорят, что душа содержит все знания, мудрость и опыт, приобретенный в прошлых воплощениях, и что она выбирает определенную жизнь, чтобы усвоить полученные уроки. Для достижения этой цели она добровольно забывает все или почти все, что узнала в предыдущих жизнях. Хотя она приходит в мир невежественной, она имеет выбранную судьбу. Она к чему-то стремится. Душа, приходящая на землю в человеческом облике (или, как говорит мой друг, дух, стремящийся обрести человеческий опыт), содержит свет, который направляет ее. Мы видим этот свет, символизируемый в разных картах Таро, таких как Отшельник, Звезда, Суд и Десятка Жезлов. Внутренний свет ведет нас, чтобы мы оставались на верном пути. Благодаря этому мы становимся людьми, которыми должны стать, и в конце концов этот свет приводит нас домой.
Свет, помогающий Глупцу найти дорогу домой, здесь представлен в образе белой собачки — верного спутника, который предупреждает нас об опасности и ведет к новым интересным приключениям.
Когда карта Глупец выпадает в раскладе, она дает понять, что вы готовы отправиться в странствие, играющее важную роль в приобретении духовного опыта. Эта карта символизирует решения, которые могут показаться глупыми для окружающих и даже для вас самих. Но вы должны следовать за внутренним светом и слушать белую собачку, которую не видит никто, кроме вас. Это приведет вас туда, куда вы должны попасть, часто по самому живописному маршруту. Вам не обязательно нужна карта и готовый маршрут для этого путешествия; нужно лишь вскочить на подножку. Будьте готовы к жизненному странствию Совет для толкования. Идея нового начала, символизируемая картой Глупец, укрепляется присутствием одного или нескольких Тузов или Пажей в раскладе. Масти этих карт указывают на важные области вашей жизни. В сочетании с одним или несколькими Рыцарями, Колесницей, Восьмеркой Чаш или Шестеркой Мечей карта указывает на путешествие.